Рено Каптур: форум для автомобилистов

Для создания новых тем и ответов на существующие, Вы должны войти / зарегистрироваться

В этой теме 8 ответов, 7 участников, последнее обновление  BAT 4 мес., 2 нед. назад.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Branian
    Branian
    Участник

Да вот хотел у знающих людей поинтересоваться, с дизельными двигателями все понятно, а вот как будет на обычном бензиновом? Будет цепь или ремень? Мне это принципиально узнать, так как хотелось бы, чтобы была именно цепная передача.

AntoXa
    AntoXa
    Участник

По этому поводу ничего сказать не могу, но в последнее время автопроизводители все чаще стали применять цепь даже на бензиновых двигателях. Тут есть свои тонкости: ресурс у цепи выше, надежность тоже. А вот замена ее проблематичная. Менять только у официалов. Вроде производители ничего не теряют.

Jamal
    Jamal
    Участник

У меня есть только предположение, что даже на бензиновом двигателе будет вместо ремня ГРМ установлена цепь, ведь многие производители автомобилей и двигателей сейчас отдают предпочтение именно цепной передаче. Во-первых, цепь более надежная и ходит дольше. Это самое, пожалуй, главное.

grabar
    Участник

Цепь хоть и проблемно поменять и дороже это стоит в разы, но всё же она может прослужить раза в три дольше, чем ремень. Мне почему-то постоянно приходится после покупки авто менять ремень ГРМ. Так попадает постоянно, что он вот-вот порвется.

Makarevich
    Участник

Цепь или ремень — разницы нет. И то, и другое нужно со временем менять. Ничего не бывает вечным, поэтому придётся в любом случае раз в 60 тысяч менять это.

BAT
    Участник

Я и на авто с ремнями ГРМ нормально отъездил и у меня не было никогда с этим никаких проблем. Может по той причине, что быстро продавался автомобиль.

milya
    Участник

До того, как появился первый автомобиль, я вообще не знал, в чём собственно разница между ремнём и цепью и было, если честно, то даже без разницы. Сейчас понимаю, что лучше, чтобы стояла цепь, потому что на ней можно проехать в два раза больше км.

milya
    Участник

А какая разница, бензин стоит или дизель? От этого устройство двигателя никак не меняется. Лучше цепь, но если стоит ремень, то тоже не страшно.

BAT
    Участник

Разница есть и она большая. Начиная от элементарного срока жизни двигателя, заканчивая расходом масел, цен на расходники и т.д.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Для создания новых тем и ответов на существующие, Вы должны войти / зарегистрироваться
Вход на сайт
Или