Рено Каптур: форум для автомобилистов

Для создания новых тем и ответов на существующие, Вы должны войти / зарегистрироваться

Главная Форумы Вопросы общего характера Сервис и техническое обслуживание Официальный сервис VS сторонняя профильная компания

В этой теме 3 ответа, 4 участника, последнее обновление Stepan Stepan 6 мес., 3 нед. назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Steel
    Steel
    Участник

Сразу скажу, всегда был сторонником посещения официальных сервисных центров. Однако нельзя не признать, что сторонние мастерские предлагают услуги по большее низкой цене. Вопрос к участникам форума: вы идете на экономию посредством отказа от обращения в официальные сервисные центры производителя?

Kostian07
    Kostian07
    Участник

Если разговор идет о мелочах, типа замены масла, могу посетить и не фирменный центр. Разумеется, замена масла — не такая уж и мелочь, поэтому все равно ищу проверенную контору. Если что-то значительное, требующее оригинальных запчастей, поеду в центр производителя. Тем более сейчас во всех машинах полно электроники, опасно в шарашки отдавать.

MixeLL
    MixeLL
    Участник

С Renault Captur пока проблем не было, поэтому выбор между официальным и сторонним сервисом делать не приходилось. Однако в контексте вопроса расскажу историю моего знакомого. В официальном центре ему «зарядили» ровно вдвое большую цену за работу, нежели в небольшой мастерской рядом с домом. Естественно он сэкономил. Никаких проблем, сделали качественно.

Stepan
    Stepan
    Участник

Мне приходилось пользоваться услугами неофициальных сервисных центров, причем неоднократно. Особых проблем не возникало. Фирменные детали, это хорошо, но подчас на них денег не напасешься. Особенно если автомобиль не новый. Хотя, если в финансах не сильно ограничен, можно и переплатить за спокойствие.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Для создания новых тем и ответов на существующие, Вы должны войти / зарегистрироваться
Вход на сайт
Или